Столица Таиланда Бангкок

Содержание

Бангкок – один из крупнейших мегаполисов Юго-Восточной Азии. Город является столицей Таиланда и полезным транспортный хабом. Столицу страны удобно посещать и во время тура по Таиланду, и в рамках самостоятельного длительного путешествия по Азии. Большинство туристов, кто пребывает по путевке в Таиланд, проводят в столице немного времени, после чего и отправляются к морю и пляжам на такие популярные курорту, как Пхукет, Самуи или Паттайя. Однако, если задержаться в Бангкоке, то можно найти для себя много интересного и больше узнать о истории и культуре королевства.

img1-1.jpg

Как добраться до столицы Таиланда

Дешевле всего улететь из России в рамках горящего тура в Таиланд, который может стоить от 90 000 рублей на пять ночей на двоих. Такие туры, как правило, организуются туроператорами в Паттайю, но отуда можно легко добраться в Бангкок - расстояние от курорта до столицы всего 150 км.



Другой интересный вариант – поездка в Таиланд самостоятельно, без туроператора. Штамп в аэропорту ставят на месяц. На столицу можно потратить и пару дней, и неделю и больше. Как и любой мегаполис, он затягивает. Авиабилеты в Бангкок и обратно могут стоить около 45 тыс. рублей. Рейсы бывают прямые и с пересадками.

Нужна ли виза в Таиланд

Можно ли россиянам в Таиланд

Отдых в Таиланде зимой

Где остановиться в Бангкоке

Мест для ночлега в Бангкоке сотни, если не тысячи. Есть как известные дорогие отели, так и полно дешевых гестхаусов и хостелов для бэкпэкеров (самостоятельных путешественников). Даже в высокий и сухой сезон, то есть в период с ноября по февраль, можно с первого раза поселиться куда-нибудь без предварительного бронирования.

Дорогие отели расположены, например, в районе Siam Square около перекрестка линий монорельсов. В некоторых дорогих отелях ночь может стоить до 50 тыс. рублей. Например, такие отели как:

img3-1.jpg

Дешевые хостелы и гестхаусы можно поискать в районе Khao San Road, который расположен между мостом короля Рамы VIII и национальным музеем. Туда ходят много автобусов, далее реально дойти пешком от станции монорельса метро National Stadium. Койко-место или тесная комнатка с кроватью, розеткой и вентилятором будет стоить от 500 рублей за ночь. Более цивильные места в хостелах – около 1000 рублей. Еще стоит поискать дешевый ночлег около железнодорожного вокзала Hua Lamphong. Напротив, него есть улица с недорогими отелями и гестхаусами, а с западной стороны от вокзала расположен Чайнатаун. Колоритный и интересный район.

Найти дешевый отель в Бангкоке

Достопримечательности Бангкока

По количеству и качеству музейных экспозиций, Бангкок, при своем огромном населении, уступает таким крупных городам как Москва, Санкт-Петербург и многим другим европейским столицам. В Таиланде слабо развиты живопись, литература и техника, поэтому в стране нет большого количества тематических музеев. Однако, по меркам стран Азии, его музейные фонды можно оценить на уровне “серебра”. В Китае, Южной Корее и Японии столицы в плане музеев интереснее.

Наиболее интересные музеи расположены в историческом центре Бангкока, то есть около городского алтаря на острове Раттанакосин, который можно использовать в качестве ориентира. Недалеко от него расположен музей артиллерии под открытым небом. Так же стоит посетить Большой дворец и музеи:

  • Сиама;
  • Национальный;
  • Дома двух королей – Рамы VI и Рамы VII.

img4-1.jpg

От последнего стоит прогуляться на север и посетить дворцовый комплекс начала XX века. К северу от российского посольства, между ж/д вокзалом и парком Люмпини, расположен комплекс зданий университета короля Чулалонгкорна. Там есть музеи фотоаппаратов, естественной истории и анатомии.

Экскурсии по Бангкоку

По окраинам и пригородам Бангкока есть два интересных маршрута. Если поехать на юго- восток, в Самутпракан, то можно посетить крокодиловую ферму такие музеи как:

  • Эраван - внутри огромной статуи слона с тремя головами.
  • Музей Королевского флота.
  • Древний город. Весь Таиланд в миниатюре.

Если поехать к старому аэропорту Дон Муанг, то можно посетить музей ВВС и национальный мемориал с экспозицией по истории тайской армии, которая ничем особенным не прославилась.

В Бангкоке множество буддистских монастырей (ватов), где-то свыше сотни.

Стоит посетить те, которые изображены на тайских монетах:

  • 1 бат – ват Пхракэу рядом с Большим дворцом.
  • 2 бата – ват Сакет или “Золотая гора”. Редкая возвышенность в историческом центре, откуда открывается красивый вид.
  • 5 бат – Мраморный храм или Бенчамабопхит.
  • 10 бат – ват Арун на другом берегу от Большого дворца реки Чаупхрая. В темное время суток его кхмерские пранги красиво подсвечены.

img5-1.jpg

Помимо этого, интересно выйти со станции метро SamYan прямо к вату Лампхонг и от него переулками прогуляться на юг. Там по пути будут такие объекты:

  • Посольство России.
  • Храм индуистов.
  • Мечеть.
  • 1Храм джайнистов.
  • Здание библиотеки конца XIX века.
  • Католическая церковь св.Луи.

От последней стоит пройтись на запад до реки. На ее берегу расположен интересный своей архитектурой ват Яннава.

Авторские туры в Бангкок

Из городских кварталов интересно осмотреть, расположенный к западу от ж/д вокзала, Чайнатаун. Сразу за ним, около моста Сафан Хан, начинается небольшой индийский квартальчик. Там есть необычный храм сикхов – гурдвара и различные алтари и заведения с индийской кухней.

Отдых с детьми в Бангкоке

Детям в Бангкоке будет не очень интересно. Столица Таиланда довольно шумная, жаркая и ее изучение требует или длительных пеших прогулок или поездок на общественном транспорте.

img6.jpg

Если же вы оказались детьми в Бангкоке, можно посетить вышеперечисленные музеи и монастыри, а также зайти в какой-нибудь парк. Например, около станции монорельса Чатучак есть одноименный парк, колоритный блошиный рынок и детский музей. Около станции монорельса Лумпини расположен еще один крупный парк. Стоит сводить детей в зоопарк Дусит и в океанариум в развлекательном центре Siam Paragon. Еще можно покататься с ними на лодке по реке Чаупхрая и на лодках, которые ходят по каналам внутри города. Недалеко от станции монорельса Siam расположена высотка Baiyoke, с нее можно полюбоваться мегаполисом. Лучше конечно с детьми ехать сразу на пляжный отдых на острова, такие как Пхукет или Самуи.

Экскурсии в Бангкоке для детей

Питание – обычное и для гурманов

Русскую кухню в столице Таиланда найти трудно, большинство заведений расположены на Пхукете и в Паттайе. В ресторане Argo предлагают блюда греческой, грузинской, а иногда и русской кухни. Расположен он около станции монорельса Nana. Если погулять по тому району, то реально найти заведение почти любой популярной кухни мира – корейской, японской, аргентинской, мексиканской, индийской, различных европейских и даже эфиопской.

img7.jpg

Блюда китайской кухни лучше пробовать в Чайнатауне. В заведениях для местных блюда часто стоят от 80 до 150 рублей. Дешевые кафе могут находиться в помещениях под крышей или представлять собой столики и стульчики на тротуаре или во дворе. Рядом с ними хозяин что-нибудь готовит в своей тележке. Более чистые и цивильные заведения, где можно поесть в стороне от уличного шума, расположены на фуд-кортах торговых центров – Tesco, Big C, Robinson. Также есть отделы готовой продукции, где после 18:00 оставшиеся блюда распродают со скидкой 50%.

Есть в Бангкоке и необычные заведения общепита:

  • Rooftop Bar - на 83 этаже высотки Baiyoke.
  • Огромный по площади ресторан - “Royal Dragon”.
  • Ресторан “Blue Elephant”. Он находится в красивом желтом особняке начала XX века, его хорошо видно со станции монорельса Сурасак. Блюда от 800 рублей.
  • Purr Cat Cafe. Заведение, где атмосферу создают котики, но трогать их нельзя.

Купить тур в Таиланд дешево можно по цене от 130 тыс. рублей. Если стоит цель потратить больше времени на столицу Таиланда, то лучше просто купить авиабилеты , забронировать отель в Бангкоке, осмотреть его, а потом поехать на пляжи Сиамского залива, например, в Паттайю или в Хуа-Хин.

Автор статьи
zhanna-editor
Жанна Васильева

Главред Y-flights. Бакалавр туризма и магистр географии, посетила более 40 стран и 200 городов.

Все статьи этого автора
Понравилась статья?
Поделитесь с друзьями:
Текущий рейтинг: 0.0 из 5 (0 голосов)

Ваши комментарии

Популярные направления

Статьи про лучшие авторские туры

Авторские туры на Бали

Для путешественников со всего мира остров Бали в Индонезии стал настоящим центром притяжения. Это удивительное сочетание океана, культуры и атмосферы. Здесь можно научиться серфингу или написать книгу, сидя под пальмами, а может и исследовать весь остров на мопеде. Словом, каждый турист найдет на Бали занятие по интересам.

Авторские туры на Сейшелы

В этой подборке мы собрали самые интересные авторские туры на Сейшелы. Отправившись в такое путешествие, вы сможете увидеть самые красивые уголки архипелага! Туристу не нужно думать, как добраться до интересных мест и где остановиться - организаторы поездки спланировали за вас всю поездку. Остается лишь расслабиться и получать удовольствие!

Авторские туры в Таиланд

Мы собрали лучшие авторские туры с маршрутами по северу Таиланда. Вам не нужно думать, что посмотреть, где жить и как добираться - опытные гиды уже сделали это за вас. Вам остается лишь наслаждаться поездкой, наполняться эмоциями и успевать все фотографировать!

Авторские туры в Стамбул

Мы собрали самые интересные и насыщенные авторские туры в Стамбул 2023 года. Помните, что перелет не входит в стоимость таких путешествий. Найти дешевый билет в Стамбул из Москвы, Спб, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Уфы и любого другого города можно на Y-flights

Авторские туры на Мальдивы

Мальдивы - это не просто островное государство, а почти синоним идеального пляжного отдыха. Здесь простираются песчаные пляжи с белоснежным песком, обрамленные пальмами, вода в океане невероятного голубого цвета и абсолютно прозрачная, а туристы могут целый день купаться, пить коктейли из кокоса и кататься на яхте.

Авторские туры на Шри-Ланку

Шри-Ланка – удивительный остров в Индийском океане. Здесь живут слоны и огромные черепахи, растут пальмы и простираются чайные плантации, а бирюзовые воды океана омывают многочисленные песчаные пляжи.